Я проснулась! Я ЖИВУ!
Дрожью тело пробрало
Холод жуткий в майском цвете
Дождь стучит в мое окно.
Наспех душ ( а вдруг согреюсь?!)
Кофе черный с имбирем
На работу собираюсь
Котик меховым ковром.
Куртка, туфли, зонт зеленый
Лужи, в островках асфальт
Серые дома хрущевки,
Окна слезы льют опять
Малахитовые дали
Зеленью дворы пестрят
Одуванчиков поляны,
Под дождем закрылись- спят.
Лужи дышат пузырями
Ручейками вдаль бегут
Ветерок листвой играет
Душ устроил там и тут
На работу прибежала
В детском садике тепло.
Деток в группах повстречала
От улыбок так светло!
Их глаза как незабудки, как смородинки в саду
Обнимашки, смех и шутки
Я проснулась! Я ЖИВУ!
Свидетельство о публикации №126052101002
и от свидания не откажешься! Красиво и образно написан стих.
Даже незамеченные вещи проявились у вас.Это здорово! С уважением.
Юрий Соловьёв -Назаровец 24.06.2026 14:36 Заявить о нарушении
Наталия Грязнова Сажина 25.06.2026 01:30 Заявить о нарушении
