Я проснулась! Я ЖИВУ!

Вот проснулась на рассвете
Дрожью тело пробрало
Холод жуткий в майском цвете
Дождь стучит в мое окно.
Наспех душ ( а вдруг согреюсь?!)
Кофе черный с имбирем
На работу собираюсь
Котик меховым ковром.
Куртка, туфли, зонт зеленый
Лужи, в островках асфальт
Серые дома хрущевки,
Окна слезы льют опять
Малахитовые дали
Зеленью дворы  пестрят
Одуванчиков поляны,
Под дождем закрылись- спят.
Лужи дышат пузырями
Ручейками вдаль бегут
Ветерок листвой играет
Душ устроил там и тут
На работу прибежала
В детском садике тепло.
Деток в группах повстречала
От улыбок так светло!
Их глаза как незабудки, как смородинки в саду
Обнимашки, смех и шутки
Я проснулась! Я ЖИВУ!


Рецензии
Конечно Наташа,после таких стихов не только жить захочется,
и от свидания не откажешься! Красиво и образно написан стих.
Даже незамеченные вещи проявились у вас.Это здорово! С уважением.

Юрий Соловьёв -Назаровец   24.06.2026 14:36     Заявить о нарушении
Сердечно благодарю Юрий Васильевич за визит и такой тёплый отклик! Здоровья Вам, радости жизни и вдохновения. Радуйте и дальше нас всех своими замечательными произведениями!

Наталия Грязнова Сажина   25.06.2026 01:30   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →