Летний напиток и озеро-чашка
к берегу жмётся камыш.
К ночи сомлела болтливая пташка,
разве не благословишь
ту тишину, что разлита повсюду,
музыку пышной листвы,
сад, подвергаемый птичьему гуду,
свет, заживляющий швы?
Травы, упавшие ниц перед Богом,
семя в тяжёлой земле...
Лодочку-жизнь, что порой ходит боком
в синей, чарующей мгле.
ДЛЯ КРОЛИКА В КУБЕ
Мы пьем из круглых чашек лето.
Ты в сердце вслушайся моё
Павел Васильев
Свидетельство о публикации №126052000877
Как предыдущий автор,
Но сам скажу: стихи твои
Свежи, как летом травы...
Приветствую, Софи!
Семён Кац 23.06.2026 16:08 Заявить о нарушении
София Максимычева 23.06.2026 16:14 Заявить о нарушении
