Дорогому ублюдку

Ну здравствуй, ублюдок, ты помнишь меня?
Вопрос риторический, задан не зря.
И мы не во сне. Всё гораздо прозрачней.
Ты думал, я мёртв, а я вот он, стою.

Какой из известных грехов самый страшный?
Я думал, я бился башкой об асфальт.
Ну знаешь, пожалуй, на свете ужасней:
"предать свой же грех под землёй закопав".

Дрожишь, убегаешь, кричишь как безумец,
Уж мне-то не ври, я всё знаю давно.
Могила моя? И травинкой не тронута.
Яд? Не помог. И тело не сгнило.
Твой страх-консервант.
Порок не покойник в гробу не лежит.
И вот я вернулся спасти нашу жизнь.

Сидишь в стороне как подвальная крыса,
Копаешься в смыслах обнажая печаль.
Друзей не заводишь-зачем испытанья?
А ночью едой заполняешь дыру.

Ну что же стоишь, как солдат без ружья?
Давно все погибли, остался лишь трон.
И стон не скончаем, агония вечна,
И рад бы убиться, и страх не даёт.

Ты живой каннибал интернет передач,
Ритмично кружится в голове твоей срач...
Я тебя не продам. Не зарежу. Не плачь.

Хотя признаю так хотелось в моменте мне дать слабины,
И шею твою перерезать в ночи.

Так сладко и нежно звучал бы твой голос.
Посмертную маску на воск я отлил бы.
Целовал бы в засос утопая в грязи.
И умылся бы мир в нашей братской крови.

А может быть, всё же убить, пожалеть?
Но жалость убийцы не про меня.
Я буду смотреть, как убьёшь сам себя.
Чертовски давно ты сбежал от меня.

Совсем не похож на того, кем родился.
И монстра родного в глаза не узнать...
Совсем стал другим.
Не хищник по крови, а жертва неволи.
Ничтожный червяк!

Ты думал, родители — это спасенье.
Понравились мысли: «А дышит ли мать?»
Красиво старенье. Ты даты считаешь,
Шопена на слух репетируя марш.

А помнишь, как дружбу на век заклинали?
Ты любишь и честно, а я убиваю.
Иду, все проблемы в ****о пиная,
А ты, улыбаясь, живёшь, как хотел.

В какой же момент я тебе надоел?
Решил: "Я не нужен, мешаю быть чистым".
Как ангел, на землю упасть захотел.
И сотни ножей торчат из меня.
Признайся подонок-ты предал себя!

Ни разу по правде, не мог я подумать,
что сможешь проспать так по глупости жизнь.
Да что ты за ангел? Ты просто придурок!
Бездонно живые в кукле глаза.

Ну нет. Ниже пасть я себе не позволю.
Закончен безвольный твой маскарад!
Я буду дружить с кем хочу.
И любить буду сам. Одобренья не нужно.
Возрадуйся смерти любовник тиши!

Что выбрать тебе на подарок прощальный?
Верёвка не то и ножи туповаты.
А может быть, сам предложить, что мечтаешь?
Лишь одно попрошу:"Не валяйся в крови"

Стой! Придумал. Ружьё...
Единственный друг и соратник любого.
Способно убить только смелых оно.
Лишь к виску приложи и нажми на курок.
Я рядом, не бойся! Стреляй!

Труп твой багровый уложу в гроб дубовый.
И камнем накрою, и песню спою,
Слезами омою могилу твою.
Ты будешь жить в сердце моём бесконечно.
Прощай навсегда, мой безумный добряк.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →