Под пыльным небом
И хочется мне просто без оглядки жить -
Забыть войну , и знать, что неприменно
Друг друга сможем снова полюбить...
Умолкли голоса в разбитом поле,
Под пыльным небом, пока шумит гроза,
Разносится сквозь ветер шепот боли
И с ней витает пепельно зима.
Я шёл вперёд, хромая, через бурю,
Мысли спутались в намокших проводах,
И как кричала по ночам температура -
Нет места мне во фронтовых рядах.
Вчера молился за товарищей у Бога.
Малейший шорох сотрясает землю
В знак тех, кого так было много
В памяти, сегодня, я остался тенью.
Затуманенный разум не пылает огнём,
Лишь пылают окрестности боя.
Эта тёмная ночь была смыта дождём
С ярым привкусом скорби и горя.
Я вспоминаю все образы из детства
Пока сияет смерть сквозь чёрный дым,
Я помню день, когда хотел в наследство
Оставить сыну свой блаженный мир.
Всевышний, услышь это мгновение
Да будет твоя воля исполнена мной -
Сберегу я любовь, и в дороге смирения
Буду предан земле, под безумной войной.
Свидетельство о публикации №126052007941
