Одинокая планета
Только звезды вдоль глядят.
Нет зимы и мало лета,
Лишь рябиновый закат.
Там у «Маленького Принца»,
Словно друза аметиста,
Как галактики глоток,
Для него растет цветок.
Все капризы Принц прощает,
От людей оберегает,
Как писал Экзюпери:
«Приручил, так береги».
Так и я, живу на даче,
Хоть в здоровье нет удачи,
Но цветочек тоже есть,
Тоже глаз нельзя отвесть.
В одиночестве своем
Мы на пару с ним живем.
Раскрывает горизонт
Нам на даче звездный зонт.
Он закроет лепестки,
И мне горько от тоски.
Я стихи писать устал,
Сидя на завалинке…
Мне Аксаков подсказал
Про цветочек аленький.
19.05.26
Свидетельство о публикации №126052007789
