Осень у виска

Осень... Осень... Осень...
Грусть, печаль, тоска...
Вот уж прядей проседь
Сбилась у виска.
И морщины хмуро
Покрывают лоб.
Вниз летит окурок —
Не наоборот...

Сердце стало тише,
Город — как в пыли.
Ты меня не слышишь,
Но в этом нет вины...
Осень у виска
Держит крепко так.
Грусть, печаль, тоска
Не уйдут пока.

В лужах рвётся небо,
Тает старый след.
Я смешным и бледным
Стал за столько лет.
Тихо догорает
На щеке закат,
Осень выбирает
Нежный листопад..

Пусть седая стужа
Тронет мне висок,
Я не стану хуже,
Просто вышел срок.
И под этим небом,
Сбитым на бегу,
Я ещё с рассветом
Что-нибудь смогу...

Шансон- баллада: - https://suno.com/s/bMXW95zgInDRMiiK


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →