Она! Весна!
Обветшают и вновь берега
Друг на друга, как братья похожи,
Смотрят в воду:
«Где сны? Где снега?»
Рядом где-то и звонко, и быстро
Пронесётся куда-то трамвай,
Яркий луч, перед ним пробегая,
Подгоняет: «Давай же, давай!»
Всё в движенье - и небо, и лужи,
И вагончик по рельсам спешит,
И у домика ветхого в шапке
Аж стекло у окошка дрожит.
Тёплый ветер томит и тревожит,
А надолго ли хватит тепла?
Но весна прямо в сердце стучится:
«Я пришла! Я пришла!
Свидетельство о публикации №126052007669
