Я шёл по парку, шёл один

Я шёл по парку, шёл один,
Мысли легки в сей день, без веса,
Себе и раб, и господин,
Ну, а конкретнее повеса.

И на душе было легко,
День сна прекраснее казался,
Свободно, тихо и тепло,
Я шёл задорно улыбался.

Каждый, кто мимо проходил,
Смотрел и видно удивлялся,
Возможно, думали дебил?!
Невольно всякий улыбался.

Дарите людям радость, свет!
Жизнь станет ярче, веселее,
И улыбнитесь, пусть в ответ,
Давайте делать мир добрее!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →