На речке
Пойдем , милый мой , на речку ,
На мосточке посидим .
Мы потушим солнце - свечку !
И на волны поглядим .
Ты споёшь мне тихо песню ,
Про разлуки вечера ,
Будем мы , обнявшись тесно ,
Целоваться до утра !
Что-то любый мой не весел ,
Может встрече ты не рад ?
Иль забыл слова у песни ,
Погрустнел твой ясный взгляд ?
Знаю я твою кручину ,
Дан сватам твоим отказ !
Не ищи беду - причину ,
Засылай во вторый раз !
Родне не раз я говорила ,
Любовь свою - я встретила !
А родня и не спросила ,
Богатого приветила !
Отдают за перстни , шубы , Никак в толк-то не возьмут ! Мне богатый их , не любый !
Сердце ведь не обмануть !
А упорствовать , коль станут ,
Напомню им любовь отца !
Он у богатых выкрал маму ,
Из-под самого венца !
Не грусти моё сердечко ,
Придёт и наш с тобой черёд !
Пусть до зорьки наша речка
Все тревоги унесёт !
07.02.1999
Свидетельство о публикации №126052007051
