На речке

            ***               
Пойдем , милый мой , на речку ,
На мосточке посидим .
Мы потушим солнце - свечку !
И на волны поглядим .
Ты споёшь мне тихо песню ,
Про разлуки вечера ,
Будем мы , обнявшись тесно ,
Целоваться до утра !
Что-то любый мой не весел ,
Может встрече ты не рад ?
Иль забыл слова у песни ,
Погрустнел твой ясный взгляд ?
Знаю я твою кручину ,
Дан сватам твоим отказ !
Не ищи беду  -  причину ,
Засылай во вторый раз !
Родне не раз я говорила ,
Любовь свою  -   я встретила !
А родня и не спросила ,
Богатого приветила !
Отдают за перстни , шубы ,                Никак  в толк-то не возьмут !                Мне богатый их  , не любый !
Сердце ведь не обмануть !
А упорствовать , коль станут ,
Напомню им любовь отца !
Он у богатых выкрал маму ,
Из-под самого венца !
Не грусти моё сердечко ,
Придёт и наш с тобой черёд !
Пусть до зорьки наша речка
Все тревоги унесёт !
               07.02.1999
               
               


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →