Про утро

Я ночью не спала, ждала рассвета
И вот теперь он хмуро наступил
Так мало по ночам мне стало света
Что даже хмуростью он бесконечно мил
Привычно каркают знакомые вороны
Я это слышала сто тысяч миллионов раз
У неба и земли свои законы
И их пропорции не меряют на глаз
Нужны какие-то другие ориентиры
Не знаю где и как их отыскать
В пределах моей жизни и квартиры
Достаточно вполне спокойно спать
Достаточно субстанции пространства
Достаточно удобно, как в душе
В которой мир не ищет постоянства
И ничего не требует уже
Такой покой и хмурость.. Здравствуй, утро!
Я не спала, тебя решила ждать
А ты торопишься, твой час - одна минута
Скажи пожалуйста, боишься опоздать?

p s. только про утро!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →