Друзей моих не перечесть
И одного назвать я не сумею.
И не от их обильного числа,
А только потому -что нет их боле:
Избрав в идеалы маску благочестного познанья,
Дающего все прелести земные,
Не обратил внимания на то лицо,
Что, маской прикрываясь,
Само рабой невежества слыло,
Поправ устои доброты, сердечных мук не знав,
И к ближнему симпатии черкая,
Удобство жизни выбирая.
И сей отравы выпив добровольно,
Я стал вершить всем суд убогий,
Деля неровности души живой,
Как глаз резвился забавляясь,
На ритм из клеток умиляясь
И слишком поздно понял ,что нет фигур,и нет досок,
Одежд невинности белесой,
Постылых дел чернильных облачений:
Есть только жизнь-
одна
Свидетельство о публикации №126052006952
