Осень
Раскидал месяц звёзды узором,
Город мои зажег фонари,
Перестал ветер с листьями спорить,
Я иду бродить до зари.
И тропа, словно жёлтая змейка,
В парк вечерний меня повела,
Где листва осыпает скамейки,
И присесть приглашает меня!
В унисон моему настроенью
Заслезила осенняя хмурость!
Снова память, невидимой тенью,
По пятам за мной бродит понуро.
Зачем лист, ты так рано сорвался?
Нет привычки страшнее, терять!
В этом вечном потерянном вальсе
Я тебя вспоминаю опять!
Растеряла нас сплетница глупость!
Осень, осень, ты нам помоги,
Дай уйти из порочного круга
И любовь я сумею найти...
19.09.1998
Свидетельство о публикации №126052006862
