Питер

Есть что-то в Петербурге уникальное
(я не про Эрмитаж и Петергоф) -
Мистическое, экзистенциальное,
Туриста приглашающее в лофт,
Откуда виден светлый крест Исакия
И мчащийся галопом Николай.
И, заглянув в кафе, а здесь есть всякие,
Захочешь ты потом залезть в трамвай.
Есть что-то в Петербурге от Атлантики,
Что москвичу приносит свой восторг.
И, может быть, на побережье Балтики
Мы обрели по сути свой Нью-Йорк.
Спешу в Москву скорее, чтоб согреться я
И верю, что поездку повторим.
Мне по душе российская Венеция,
Хотя любимый город - Третий Рим.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →