Майский выход

Я уже полдня сижу в норе —
настроение — пакость.
Обленился я вконец,
признаю — я честен.

Надо было днём,
хоть на часок
выйти прогуляться.
Ноют ноги, пить хочу,
из еды — как на диете:
яблоко, кусок арбуза
и немного хлеба-
как он оказался здесь —
не помню точно.

Вот немного погудел —
веселее стало.
Говорят соседи все,
что мне петь в оркестре надо.

Причесался, пыль протёр —
всё, на белый свет немедля,
показать всем свой костюм
и его все переливы!

Вылез, огляделся —
а ведь ничего, да-а-а!
Жизнь прекрасна!
Я ведь майский жук,
в конце концов-
полетел, Ура, ребята!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →