Протокол осени
Когда листва опала всё же.
Там, у последнего столба,
Пишу как следователь с ложью.
Допрос окончен. Пуст блокнот,
Фонарь мигает тусклым светом.
И этот город вновь соврет,
Не поделись своим секретом.
Свидетель прячется в тени,
А обвиняемый — за шторкой.
Мы в этом деле здесь одни,
Где правды нет, увы, но горькой.
Но я закончу протокол,
Сорву фальшивые печати.
И пусть осыплется подол
Осенней, грязной, серой стати.
Свидетельство о публикации №126052006174
