Пахнет воздух осенним садом
Небо - влагою дождевой,
Тихим шорохом звездопада
И заоблачною луной.
Пахнет в доме теплом и мирром,
Воском тающих желтых свеч,
Под незримой ночной порфирой -
Предвкушением новых встреч.
Пахнет снами в уютной спальне
И пленительной тишиной.
За порогом - дорогой дальней,
Ожиданием и мечтой.
20.05.26
Свидетельство о публикации №126052006011
Это стихотворение вызвало у меня чувство внутреннего покоя и искренней теплоты. Оно откликается!
Читая его, я словно физически ощутила эту атмосферу уюта и абсолютной защищенности.
Как психолог, я вижу в этих строках создание безопасного психологического пространства: процесс заземления через чувственные образы.
Думаю, это пример, иллюстрация того, как человек выстраивает свою внутреннюю крепость, где царят принятие и гармония.
Мне ещё откликается хрупкий и прекрасный баланс между уютным настоящим и открытостью будущему.
В работе психолога часто говорят о необходимости наличия внутреннего убежища, чтобы иметь силы для новых жизненных дорог.
Уверена, что созерцание наполняет нас ресурсом, превращая ожидание в надежду.
Благодарю за волшебную поэзию.
Желаю неиссякаемого вдохновения и сохранения этой удивительной чуткости и доброты к миру.
С уважением,
Ева Белоцвет 💮🌸🌼
Ева Белоцвет 17.06.2026 08:39 Заявить о нарушении
Мои стихи - это часто игра в рифму. Один из них. Здесь меня заботил не столько смысл, столько рифма.
Малати Воздушная 17.06.2026 17:51 Заявить о нарушении
