Однажды беседа
-Добротой? Это как?
- Да она просто была собой,
Смеялась красиво,
Животных любила.
- Как так?
- Говорю же: была словно ангел,
Детям - конфетку, чтоб было без слез.
И голос красивый, когда поет колыбель.
- Ты лжешь мне, чудак,
Насмотрелся ты грез
Вопрос мой не понял, не может быть так.
- Не лгу никогда, чистая правда,
Тоже мысль была, что в бреду
Так нет же! Всё явно.
- Так ведь съели б её!
И за добро и за песни
За то, что слаба и без чести.
Ты точно в бреду.
- Да нет говорю!
- Кто сказал, что без чести?
Кто сказал, что слаба?
Она не ругается, да,
Но всегда остается права.
Может конфеты и раздает
Так не выносит она детский рев.
А песни ее?
Поет далеко и одна!
Не любит она никого,
Любит себя.
- Так причем здесь твоя доброта и про ангела слово?
Таких как она не одна - их много, их свора.
- Да не в том вовсе дело!
- Она и ласкова и добра,
Но с тем же вольна и сильна!
Не терпит моральных уродов,
Прощает судьбе непогоду.
Не скажет кому-то "Красавица"
Не скажет кому-то "урод"
Это ее не касается,
Мол - "Пусть каждый живет как живет."
- Понимаешь теперь? Она идеальна.
- И в жизнь не поверю, пока не увижу.
Но если же лжешь - не жди больше тайн.
Свидетельство о публикации №126052006005
