Никто никого ничему не научит.
Лишь дом твой простится с тобою скрипуче,
внушая тебе наперёд, на года —
дорогу домой не забудь никогда.
Лишь аист на крыше крылами всплеснёт,
и створки ворот распахнутся вразлёт:
не держим — иди, выбирай сто дорог,
но помни родимого дома порог.
Никто
никого
ничему
не научит.
Жизнь наша зависит от нас - самоучек...
Давайте так не будем обобщать до крайности. Вас учили в школе, видимо где то Вы еще учились дальше - Вы что с малолетства учили сидя дома сам по себе. Ведь наверняка не так. И кроме того, нас учит серьезная литература, хорошие фильмы. Вы что не смотрите и не читаете. Судя по форме Вы военный - а разве уставы написанные чуть ли не кровью - разве они не учат. И в заключении разве Вы не учите советом не забывать свой порог.
Вы все правильно говорите. Но не забывайте, что я не пишу инструкцию. Я говорю лишь то, что понял в жизни: что все, о чем вы сказали - это уроки, да, но только личный жизненный и духовный опыт является главным и во многих случаях действительно усваиваемым уроком. Но иногда это обучение уже не позволяет ничего исправить.
А то, что я сказал "никто никого ничему"... Ну, повторяю, я не инструкцию пишу. Есть все же такое понятие как поэтическая гипербола..
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies. Чтобы ознакомиться с Политикой обработки персональных данных и файлов cookie, нажмите здесь.