Человек созидает, а бесы...

Человек созидает, а бесы,
Проявляя недюжинный пыл,
Служат жуткие чёрные мессы
И пускают всё в мире в распыл.

Это – как теорема про катет
И, не помню какие, углы, –
Паразит потребляет и гадит,
Насаждая все «прелести» мглы.

Потому-то вся нежить вторична
И не может прожить без людей.
Бес желает чего-то достичь, но
Не имеет ни сил, ни идей.

И пока наша песня не спета,
Нужно помнить такой вот момент:
Тьма видна при наличии света.
Без него – её попросту нет.


Рецензии
Понравилось. И смысл, и окончание.
В строчке про углы надо разобраться с запятыми. В третьем- либо вторично, либо в третьей "да" в значении "и".
С уважением и пониманием Наталья. 🌹

Наталья Слободян   31.05.2026 17:19     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →