Где те, кто слышат?
Пустые речи, светский плен.
Мне всех милей закаты, травы,
Где шопот ветра без затей
Но где;то там, за синей далью,
Есть та земля, где нету лжи.
И я иду тропой печальной,
Туда, где правда, там, где грех.
Куда идти? Где те, кто слышат?
Кто разглядит за маской боль?
Я одинок. Но всё же дышат
Во мне надежда и любовь.
А в сердце - образ неслучайный:
Рассвет над тихой полосой,
Где мир, простой и первозданный,
Встречает странника душой.
И пусть вокруг туман холодный,
И путь тернист, и даль темна,
Во мне огонь, неугасимый,
Ведёт меня сквозь времена.
Не сломят дух ни боль, ни испытанья,
Ни гул толпы, ни холод прошлых дней.
В душе горит святое ожиданье -
Там, за чертой, рассвет ещё светлей.
И пусть судьба швыряет испытанья,
И ветры дуют всё сильней.
Во мне живёт моё сознанье -
Я - тот, кто верит в свет огней.
Свидетельство о публикации №126052004356
