Где те, кто слышат?

Я одинок, мне чужды нравы
Пустые речи, светский плен.
Мне всех милей закаты, травы,
Где шопот ветра без затей

Но где;то там, за синей далью,
Есть та земля, где нету лжи.
И я иду тропой печальной,
Туда, где правда, там, где грех.

Куда идти? Где те, кто слышат?
Кто разглядит за маской боль?
Я одинок. Но всё же дышат
Во мне надежда и любовь.

А в сердце - образ неслучайный:
Рассвет над тихой полосой,
Где мир, простой и первозданный,
Встречает странника душой.

И пусть вокруг туман холодный,
И путь тернист, и даль темна,
Во мне огонь, неугасимый,
Ведёт меня сквозь времена.

Не сломят дух ни боль, ни испытанья,
Ни гул толпы, ни холод прошлых дней.
В душе горит святое ожиданье -
Там, за чертой, рассвет ещё светлей.

И пусть судьба швыряет испытанья,
И ветры дуют всё сильней.
Во мне живёт моё сознанье -
Я - тот, кто верит в свет огней.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →