Света да, та же
Не даст она тебе, чего ты хочешь,
А... может, и не вредно помечтать!
Да, голову себе ты с ней морочишь, -
Не первый ты у ней, хочу сказать...
Ты душу себе с сердцем раскурочишь, -
Под окнами ты будешь ночевать, -
Мечтать о ней ты будешь дни и ночи, -
Она же будет ночью просто спать...
Ты с нею себе будущее прочишь...-
На самом деле лезешь ты страдать!
Ты с нею свою жизнь раскурочишь, -
Ты просто фантазёр большой видать!..
Вот так я говорил ему советы, -
Старался убедить опять опять, -
А он с разрывом в две минуты, где-то, -
Взглянёт мельком в глаза - опять молчать!..
Вот так мы и общались до рассвета, -
Я убеждал его, а он молчал:
Ни слова, ну... ни разу, ни ответа, -
Лишь только уходя, - прощай, - сказал!..
Ох жаркое в то время было лето!..
С работы возвращаюсь, чуть живой,
Уставший, грязный, потный вижу - Света! -
Под ручку с ним идёт, хоть волком вой!..
Свидетельство о публикации №126052000386
