В моей стране Ангарии снега

+++
В моей стране Ангарии снега
самосожглись, как в избах староверы,
стяг солнца славу бренную снискал
в сырых туманах на рассветах серых.
В моей стране Ангарии река
сбежала к Енисею на свиданье,
и это я к побегу подстрекал,
и в нас камнями с берега кидали.
В моей стране Ангарии луна
бросает на тайгу ночные сети,
я на холодной коже валуна
ножом своё присутствие отметил,
сижу, костром пропахший и один,
в колючей хвое и в заплачках чаек.
В моей стране крепчает баргузин
и всё никак меня не укачает.


Рецензии
Дима, ты здесь во всей красе!
Архитектура твоей сути светит, обогревая: ))

Волшебно!

Пульсирующий Рыжий Голливуд   04.06.2026 08:41     Заявить о нарушении
Свет, это там краса!
хорошо, когда светит и обогревает.

Дмитрий Иващенко 2   04.06.2026 11:01   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →