В моей стране Ангарии снега
В моей стране Ангарии снега
самосожглись, как в избах староверы,
стяг солнца славу бренную снискал
в сырых туманах на рассветах серых.
В моей стране Ангарии река
сбежала к Енисею на свиданье,
и это я к побегу подстрекал,
и в нас камнями с берега кидали.
В моей стране Ангарии луна
бросает на тайгу ночные сети,
я на холодной коже валуна
ножом своё присутствие отметил,
сижу, костром пропахший и один,
в колючей хвое и в заплачках чаек.
В моей стране крепчает баргузин
и всё никак меня не укачает.
Свидетельство о публикации №126052003811
Архитектура твоей сути светит, обогревая: ))
Волшебно!
Пульсирующий Рыжий Голливуд 04.06.2026 08:41 Заявить о нарушении
хорошо, когда светит и обогревает.
Дмитрий Иващенко 2 04.06.2026 11:01 Заявить о нарушении
