Свет в моём окне
Спит огромный и шумный район,
Песню ветра негромко пою,
Погружаясь в таинственный сон!
В каждом доме мерцает свеча,
Отражаясь в холодной воде,
Тень ложится на край кирпича,
Пропадая в ночной пустоте.
Город спит, но я все еще здесь,
В этой тихой ночной глубине,
Мир вокруг - это добрая весть,
Что сияет в моем окне.
Я любуюсь движеньем машин,
Слышу пульс этих мокрых путей
Среди серых и мрачных вершин,
Жду прихода хороших вестей.
И пусть между нами сейчас города,
И пусть эта ночь холодна, как всегда,
Я знаю, что где-то ты тоже не спишь
И в эту минуту со мной говоришь.
Пусть пугает туман за углом,
И пускай догорает костёр,
За невидимым тонким стеклом
Я веду свой немой разговор.
20.05.2021
Свидетельство о публикации №126052003659
