Свет в моём окне

Снова ночь, я один на краю,
Спит огромный и шумный район,
Песню ветра негромко пою,
Погружаясь в таинственный сон!

В каждом доме мерцает свеча,
Отражаясь в холодной воде,
Тень ложится на край кирпича,
Пропадая в ночной пустоте.

Город спит, но я все еще здесь,
В этой тихой ночной глубине,
Мир вокруг - это добрая весть,
Что сияет в моем окне.

Я любуюсь движеньем машин,
Слышу пульс этих мокрых путей
Среди серых и мрачных вершин,
Жду прихода хороших вестей.

И пусть между нами сейчас города,
И пусть эта ночь холодна, как всегда,
Я знаю, что где-то ты тоже не спишь
И в эту минуту со мной говоришь.

Пусть пугает туман за углом,
И пускай догорает костёр,
За невидимым тонким стеклом
Я веду свой немой разговор.

20.05.2021


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →