Песня о себе

Вам правду скажу —
не для чужих я пою.
Я только о себе,
о душе говорю.

Я встал из тишины,
как из холодной воды.
И ношу на груди
след своей пустоты.

Я не искал вампиров
в собственной судьбе.
Я просто слышу голос,
что жил во мне.

Я о себе пою,
я о душе пою.
Я не дарю толпе
ни боль, ни тень свою.
Я о себе пою,
пусть ветер рвет меня.
И если веришь мне —
то верь и в себя.

На старых рубежах
я оставлял свой страх.
И каждый новый шрам
держал меня в руках.

Мне говорили: стой,
молчи и не гори.
А я ломал замки
у собственной двери.

Пусть за спиной летят
пепел и голоса.
Я сам себе судья,
я сам себе гроза.

Я о себе пою,
я о душе пою.
Я не дарю толпе
ни боль, ни тень свою.
Я о себе пою,
пусть ветер рвет меня.
И если веришь мне —
то верь и в себя.

Я не святой, не сталь,
но не из пустых имен.
Во мне и свет, и даль,
и черный, злой огонь.

Но если ночь придет
и станет мир иной,
я выстою один,
пока живу с тобой и собой.

Я о себе пою,
я о душе пою.
Я не дарю толпе
ни боль, ни тень свою.
Я о себе пою,
пусть ветер рвет меня.
И если веришь мне —
то верь и в себя.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →