День между жизнью...
которая мешает нам отказаться от жизни.
___________________________
(стих-анданте)
Слышу оттенки чего-то родного –
Прошлое, кажется... Помню ль себя?
К атакам привык я; привык и готовый.
А раньше... А раньше смеялся, любя.
Молодость, юность: разок улыбнувшись,
Скрылись, как призрак, за Солнцем тайком.
Как будто и не было, – точно очнувшись,
На взор попадает лишь дым над огнём...
Дожди по-над снегом густые, пустые;
Предвестником вы проникаете в грудь.
Шумите... Шумите! – но всё же немые:
Вам не оплакивать временный путь...
Зачем нашей кровью питается осень? –
Кого нам с бойцами о том расспросить?
...А мы же пойдём! через алую просинь
Данью дедам, чтобы скверну сразить!
Посёлок свободен! – одна! нам награда.
А я никому теперь, что ж, не скажу:
Видел лишь утро до взрыва снаряда...
Не стойте у камня, под которым лежу.
____________________________________
В память о приятеле, бойце СВО, – одному из всех тех солдат, которым теперь досталась доля искоренять сам источник всего того, что называется открытым злом, наглым терроризмом, бестолковым лжеблудством, безродным развратом: НАТО, и в бо'льшей степени США, которые являются спонсорами крупнейших преступлений и беспорядков по всему миру.
Свидетельство о публикации №126052003007
Сергей Бухдрукер 21.06.2026 11:16 Заявить о нарушении
Не совсем так...
Но раз вниманию.
Хорошего дня.
С уважением, В. Ш.
Штрауф Виктор Николаевич 21.06.2026 12:44 Заявить о нарушении
