Письмо в туман
Сквозь тишину бессонных зим.
Я столько раз хотел стать лучше,
Но снова прятал боль поглубже.
Письмо без марок и конверта,
Лишь ночь, бумага, сигарета.
Я в строчках душу оставляю,
И сам себя в них оправдаю.
Не осуждай меня за прошлое,
Я потерялся между ложью и хорошим.
С моста бросаю в реку страх,
И тает город в фонарях.
Мои родные, мои дети,
Вы — всё, что есть на этом свете.
Я обещал вернуться новым,
Не жить побегом бестолковым.
И пусть письмо никто не слышит,
Оно во мне надеждой дышит.
Я так хотел быть светлым, сильным,
Но оставался слишком дымным.
Когда-нибудь рассеется туман,
И я домой вернусь не сам —
А тем, кто научился вновь
Беречь семью, прощать, любовь.
Свидетельство о публикации №126052002902
