Давайте жить дружно

В Москве глубоко за тридцать —
и за окном жара и зной.
А в это время в Сочи,
где такие тёмные всегда ночи,
в Столице российских отпусков-
идут дожди
и чуть больше двадцати.

Безусловно, немного нам обидно,
и конечно, как-то всё не в такт
с привычными всем нам
волнами и ритмами
повседневной жизни,
когда должно быть
всё "тик-так",
то есть- по распорядку,
вовремя и по часам!

А сейчас — вторая декада мая,
смотреть нам непривычно
в градусник на эту температуру —
конечно, рановата такая теплота,
все на работе трудятся
и лишь прохлада всем пока нужна.

Природа, видно всем,
наверняка обижена
иль хочет нам сказать:
«Смотрите — я так стараюсь,
а вы многое делаете не так,
приносите мне страдания
и неудобства часто,
с этими
разбросанными окурками,
банками и прочей ерундой,
а иногда вообще
заставляете задыхаться вы меня,
когда в море тоннами выливаете
мазут и нефть, гниль и нечистоты!

Поэтому, ребята,
давайте жить дружно!-
ещё кот Леопольд всем нам
наставления давал.

И договоримся- вы мне дарите
порядок и чистоту,
а я вам — побольше
солнечных и чудесных дней!»


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →