Давай лепить снеговика

Давай лепить снеговика,
пока душа морозна –
со снегом белые бока,
хоть стынет кровь венозна.

Ещё немного этот хлад
активно процветает –
он покрывает всех подряд:
и лес, и кто мечтает,

идя по белому настУ,
как мишка – вижу след с версту,
               а также меньший след – то рысь
               ...и дальше от неё держись.

А что у дома снеговик –
у рамы окон смотрит лик
               твоей серебряной души:
               лепись-крепись в её тиши!

05.2026
#ГеоргБойко
#стихи #поэзия


Худ. Иван Федотов
ivan_fedotov_art


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →