Потом меня любить не надо!..

Потом меня любить не надо -
Живу сейчас я, в этот миг -
За красоту, за нежность взгляда,
За боли в сердце острый крик.

Потом меня любить не надо,
Когда исчезнут страсти звуки
И будет лишь одна отрада -
Смотреть в окно на игры внуков.

Потом меня любить уж поздно,
Когда с травою прорасту!
Всё впереди? Вы что, серьёзно?!
А сколько стало позади?!

Потом меня любить уж поздно,
Когда ответом будет старость!
-Сейчас, сейчас! - прошу я слёзно,-
Так много!.. И такая малость..

Потом меня любить уж поздно -
Сейчас горит живое сердце!
Сейчас в душе сверкают звезды,
Сейчас хочу любовью греться...!



20 мая 2026 год  ночь 0:52


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →