Ведь можно Землю сделать Раем
Птицы строят гнёзда для жизни,
И с любовью выводят птенцов,
Они делают всё бескорыстно,
От природы закон их таков.
Вырастая, птенцы улетают,
Покидают родительский дом,
И напутствия вслед получая,
На прощание машут крылом...
Вот и люди с таким же укладом
Параллельно по жизни идут,
Только больше зачем-то им надо,
Из-за этого вОйны ведут.
А прекраснее было б на свете,
Если б жизнь научились ценить,
Чтобы в мире росли наши дети,
Птицы гнёзда могли себе вить.
Ведь можно Землю сделать Раем,
Зачем же всё мы разрушаем...
Свидетельство о публикации №126052002519
Не доверяют счастливому случаю,
Вырвать хотят у других из-под носа,
Не задаваясь лишним вопросом.
И не страдая, не мучаясь совестью...
Вот от того жизнь не стала их повестью -
Чистой, загадочной и интересной.
Им на планете с соседями тесно.
Их эгоизм всходы лучшие губит,
Ведь себялюбец - себя только любит,
А на других ему просто плевать.
Рая земного таким не видать!
*
Хотя, откуда знать мы можем,
Как должен быть обставлен Рай?
Он веселее или строже?
Кому там выделят места?
Поразмышляла над твоими строчками...
И хочется, чтобы дети и будущие внуки жили в лучшем мире,
этом. Если он когда-нибудь станет лучше?
А начинать всем нужно с себя.
Никак не спится, муж в больнице, но скоро жду его домой)) 😊😊
Я там как-то удалила комментарии, Рита, но думаю, ты успела прочесть.
Когда ты успеваешь столько стихов писать? Молодец!
А я что-то многое удаляю, переломный момент - пишу и не нравится,
а на новый уровень выйти не удаётся.
Видимо, время ещё не пришло)
Вдохновения тебе! 🌹🌹🌹
Виктория Канунникова 12.06.2026 00:22 Заявить о нарушении
Мужу желаю скорейшего выздоровления и быстрее оказаться дома.
А у меня сердечко жмёт, поэтому не заснула. Погода наверное меняется. А я как барометр, чувствительная.
А у меня приятное событие, в нашей городской газете сегодня опубликовали моё стихотворение "Город над Быстрой Сосной." У нас лит. группа при газете. Снимок группы тоже опубликовали. Я там есть😊
Маргарита Селиванова Седова 12.06.2026 00:39 Заявить о нарушении
Поздравляю тебя!💐 Отлично)) Публикации стихов - это всегда
приятно))) 🤗
Желаю тебе дальнейших успехов в творчестве и удачи в делах))
А я сплю почти... Спокойной ночки! ✨
Виктория Канунникова 12.06.2026 00:48 Заявить о нарушении
