Ведь можно Землю сделать Раем

                Вдохновение здесь:http://stihi.ru/2026/05/20/1559 Вера Балясная

Птицы строят гнёзда для жизни,
И с любовью выводят птенцов,
Они делают всё бескорыстно,
От природы закон их таков.

Вырастая, птенцы улетают,
Покидают родительский дом,
И напутствия вслед получая,
На прощание машут крылом...

Вот и люди с таким же укладом
Параллельно по жизни идут,
Только больше зачем-то им надо,
Из-за этого вОйны ведут.

А прекраснее было б на свете,
Если б жизнь научились ценить,
Чтобы в мире росли наши дети,
Птицы гнёзда могли себе вить.

Ведь можно Землю сделать Раем,
Зачем же всё мы разрушаем...


Рецензии
Люди в погоне за благами лучшими
Не доверяют счастливому случаю,
Вырвать хотят у других из-под носа,
Не задаваясь лишним вопросом.
И не страдая, не мучаясь совестью...
Вот от того жизнь не стала их повестью -
Чистой, загадочной и интересной.
Им на планете с соседями тесно.
Их эгоизм всходы лучшие губит,
Ведь себялюбец - себя только любит,
А на других ему просто плевать.
Рая земного таким не видать!
*
Хотя, откуда знать мы можем,
Как должен быть обставлен Рай?
Он веселее или строже?
Кому там выделят места?

Поразмышляла над твоими строчками...
И хочется, чтобы дети и будущие внуки жили в лучшем мире,
этом. Если он когда-нибудь станет лучше?
А начинать всем нужно с себя.

Никак не спится, муж в больнице, но скоро жду его домой)) 😊😊
Я там как-то удалила комментарии, Рита, но думаю, ты успела прочесть.
Когда ты успеваешь столько стихов писать? Молодец!
А я что-то многое удаляю, переломный момент - пишу и не нравится,
а на новый уровень выйти не удаётся.
Видимо, время ещё не пришло)
Вдохновения тебе! 🌹🌹🌹

Виктория Канунникова   12.06.2026 00:22     Заявить о нарушении
Спасибо, Вика, за то, что делишься своими размышлениями, да и вообще за общение.🤗
Мужу желаю скорейшего выздоровления и быстрее оказаться дома.
А у меня сердечко жмёт, поэтому не заснула. Погода наверное меняется. А я как барометр, чувствительная.
А у меня приятное событие, в нашей городской газете сегодня опубликовали моё стихотворение "Город над Быстрой Сосной." У нас лит. группа при газете. Снимок группы тоже опубликовали. Я там есть😊

Маргарита Селиванова Седова   12.06.2026 00:39   Заявить о нарушении
Маргарита, спасибо большое за пожелания! 🙏
Поздравляю тебя!💐 Отлично)) Публикации стихов - это всегда
приятно))) 🤗

Желаю тебе дальнейших успехов в творчестве и удачи в делах))

А я сплю почти... Спокойной ночки! ✨

Виктория Канунникова   12.06.2026 00:48   Заявить о нарушении
Спасибо! Отдыхай, доброй ночки!

Маргарита Селиванова Седова   12.06.2026 00:55   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →