Пушки на мемориаде

Как хорошо,что пушки не стреляют,
Они  покой  солдатский  берегут,
В  тиши  аллей  и  сами  отдыхают,
Окончив своё нелёгкий ратный труд.

И  снятся  им  сибирские  морозы,
Разрывы  бомб, атаки под Москвой...
А  может они видят бабьи слёзы,
И  вдов с седою непокрытой головой...

Нет. чаще  снится им наша победа,
И  небывалая  над  миром тишина,
И  изумлённые глаза отцов и дедов:
-А правда, что  закончилась  война?

Как -хорошо, что  пушки не стреляют,
К ним  детвора и  взрослые  идут,
Здесь в Лень Победы ветераны отдыхают,
Чтобы  увидеть  праздничный салют.

Нам  этих   пушек   очень  не  хватало,
В  священном  месте им теперь  стоять,
И как торжественно здесь сразу стало...
Пусть  отдыхают пушки Хватит воевать!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →