Пушки на мемориаде
Они покой солдатский берегут,
В тиши аллей и сами отдыхают,
Окончив своё нелёгкий ратный труд.
И снятся им сибирские морозы,
Разрывы бомб, атаки под Москвой...
А может они видят бабьи слёзы,
И вдов с седою непокрытой головой...
Нет. чаще снится им наша победа,
И небывалая над миром тишина,
И изумлённые глаза отцов и дедов:
-А правда, что закончилась война?
Как -хорошо, что пушки не стреляют,
К ним детвора и взрослые идут,
Здесь в Лень Победы ветераны отдыхают,
Чтобы увидеть праздничный салют.
Нам этих пушек очень не хватало,
В священном месте им теперь стоять,
И как торжественно здесь сразу стало...
Пусть отдыхают пушки Хватит воевать!
Свидетельство о публикации №126052002341
