Диалог
- Ну да, мой милый, дорогой,
Ты был приветлив и хорош.
- А на себя я был похож?
- Да, я не скрою, мой родной,
Таким ты не был никогда.
- Да ну, постой-постой-постой,
Что говоришь ты? Ерунда!
Как мог не быть таким я прежде?
- Не знаю я сама, поверь...
- Скажи, открыл я что за дверь?
- А ту ты дверцу приоткрыл -
За нею светлой страсти мир.
- Я рад, ну что ж, не стоит спать,
Наверно нужно продолжать.
- Ну нет, Алешка, ты постой…
- Ну что такое, что с тобой?
- Давай же лучше ляжем спать,
А завтра снова нагрешим.
- И говорить тебе опять
«Давай продолжим!», вряд ли нужно?
- Конечно милый, дорогой, я сплю,
А ты ж не хочешь, вижу я?
- Да, не хочу, но я терплю,
До завтра, милая моя.
Свидетельство о публикации №126052002323
