Капризное лето

Немые сны в блокнот летят строкою
Без всяких рифм и сказочных сюжетов.
От А до Я пишу своей рукою
О том, какое мне приснилось лето:

Капризное и чуточку с причудой,
Свой ля-минор вставляло без разбора
И норовило всех сразить простудой
Без следствия, суда и приговора.

И что ни день, в обед с дождём транзитным
Стучалось  в окна, словно так и надо,
И всучивало капельки-визитки
Прохожим, кто шагал с поникшим взглядом.

А что до солнца в жалком сарафане -
Встречал его я как-то очень редко.
Оно на тучном пряталось диване
В застывшей позе, словно статуэтка.

И так весь сон на белый лист тоскливо,
Без всяких рифм и сказочных сюжетов,
От А до Я я расписал чернилом
О том, какое мне приснилось лето.


Рецензии
Давай забудем этот сон,
Раз так дождлив и грустен он...
Пусть наяву наступит лето:
Всё - из тепла, любви и света!)
💞🌞📝
Счастья и вдохновения тебе в наступающем лете, Володечка!!!
💌

Ариша Сергеева   28.05.2026 23:42     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →