Я помню
Я помню тот вечер , его не забыть !
Я этих минут не хочу повторить !
Меня на порог ты тогда не пустила ,
Смеялась в лицо - я тебя разлюбила !
Лишь жизнь пригубив , я понял , в чём дело ,
Ты юность мою и меня пожалела !
Тогда я тебе , беспутство предрёк ,
Как я угадал , если б знать только мог !
А любовь не ушла , лишь крылья сложила
И ждёт , чтобы ты , своё сердце открыла !
При встречах случайных , ты прячешь свой взгляд
Зову , ты бежишь , в чём же я виноват ?
В толпе твоё имя , как тряпку полощут ,
Клеймо прилепить , что может быть проще !
У толпы для тебя , один приговор !
И я молча делю , с тобой этот позор !
Пусть правда остра и горька , словно соль ,
Время поможет стерпеть эту боль !
Если нам встречу подарит судьба ,
В спокойном молчании встречу тебя !
23.02.1999
Свидетельство о публикации №126052001850
