В деревне...
Забор над черёмухой чуть покосился ,
На ветру скрипят одряхлевшие ставенки .
А сад весь в цвету , словно он мне приснился !
И домик , как бабушка , сгорбился старенький !
Откроешь окошко , запах дурманит .
Цветы и кукушка , лес тайною манит …
Тихо здесь так , что с ума сойти можно !
Нет , не любить этот край не возможно !
Присядешь под вечер на лавку у дома ,
Слышно как в лес забирается дрема .
Соловушка , на ночь , песню споет !
И лес после песни тихонько уснёт !
Ложатся все спать и становится тише .
В дальнем углу грызут что-то мыши .
В горнице пахнет травой незнакомой .
Тихо смолкает всё в стареньком доме .
д.Ромашки 24.05.1989
Свидетельство о публикации №126052001795
