В деревне...

                ***
Забор над черёмухой чуть покосился ,
На ветру скрипят одряхлевшие ставенки .
А сад весь в цвету , словно он мне приснился !
И домик  , как бабушка , сгорбился старенький !
                Откроешь окошко ,  запах дурманит .
Цветы и кукушка , лес тайною манит …
Тихо здесь так  , что с ума сойти можно  !
Нет , не любить этот край не возможно !
                Присядешь под вечер на лавку у дома ,
Слышно как  в  лес забирается дрема .
Соловушка , на ночь , песню споет !
И  лес после песни тихонько уснёт !
                Ложатся все спать и становится тише .
В дальнем углу грызут что-то мыши .
В горнице пахнет травой незнакомой .
Тихо смолкает всё в стареньком  доме .
                д.Ромашки  24.05.1989               


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →