Про лисенка Зефирку

В лесу жил маленький лисёнок по имени - Зефир.

Был любознательный ребёнок , так непоседлив был.

Спешил он к новому открытью , хотел он всё узнать,

Всегда с ним рядышком была его лисица-мать!

Однажды он один остался, когда пошёл гулять

И  с серым волком повстречавшись пытался убежать!

Из тёмной чащи он не мог пути найти назад!

Цветочек рядом оказался ,каких не отыскать!

Лис подошёл к нему, понюхал и сразу убегать!

Его за нос кусала муха, Зефир опять бежать!

От страха мчался он

не помня ног   своих босых!

Так он спешил, что сгоряча

забыл про этот риск!

Глаза у страха велики,

не друг нам страх, а враг!

Лис оказался у реки и чуть не зарыдал :

Что делать мне?

Плыть не могу,

никто не обучал!

Дом мой на левом берегу, как я сюда попал?

И тут он маму увидал!

Она к нему плыла.

И вот уж рядом с ним стоит и молвит чуть дыша:

-"Сынок сейчас мы поплывём, лишь только отдышусь!

Крепче хватайся за меня, держаться не забудь!

Зефирчик думал об одном:" Какой счастливый я!

Как хорошо, что у меня есть мамочка моя! "


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →