Наше поколение

Мы из прошлого века, да что там? Из прошлого тысячелетия.
Но живём без печали, как будто бы старости нет.
Только сердце порою так сильно, так сильно сжимается,
Когда смотрим на свой мы в альбоме старый портрет.

Припев:
Наше поколение многое построило,
Сберегли мы мир и вручили Вам.
Берегите мир, чего бы Вам не стоило,
Родину не дайте затоптать врагам!
Наше поколение многое построило,
Сберегли мы мир и вручили Вам.
Берегите мир, чего бы Вам не стоило,
Родину не дайте затоптать врагам!

Ну и пусть мы немного, друзья, на лицо в зеркалах постарели,
Только наши сердца всё стремятся, стремятся вперёд!
Мы ещё на земле, что задумали, всё завершить не успели.
Так продли нам, судьба, в этой жизни хотя бы билет.

Припев:
Наше поколение многое построило,
Сберегли мы мир и вручили Вам.
Берегите мир, чего бы Вам не стоило,
Родину не дайте затоптать врагам!
Наше поколение многое построило,
Сберегли мы мир и вручили Вам.
Берегите мир, чего бы Вам не стоило,
Родину не дайте затоптать врагам!


Рецензии
Здравствуйте, Станислав!
Почтение и поклон Вашему Поколению!
И будьте уверены, Родину не дадим врагам на поруганье: сами их затопчем, уж если сунуться им невтерпеж.)

С почтением, В. Ш.

Штрауф Виктор Николаевич   06.06.2026 05:20     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →