Обещания мая

    Написано вдвоём
    с Денисом Стояновым
http://stihi.ru/avtor/dioniskainov


- Я бежал, бросив боль
В древних зарослях леса,
Закрывалась юдоль
За завесой завеса.

- Я на голос плыла
В мир твоих сновидений
По протокам тепла,
по реке совпадений.

- Я побрёл к василькам,
Время снова кругами
Отпечаталось там
Синевой оригами.

Размыкая круги,
Связи душ разрывая,
Заглушали шаги
Обещания мая.

Как ничтожную жизнь,
Несмолкающий город
Рвал душевную нить
И бросал её в холод.

Низкий голос сквозь смех
Сообщил со злорадством
Что закрыть нас во сне
Легче, чем конокрадство.

Что в петле временной,
Где идёт год за вечер,
Век блуждать нам с тобой
До несбыточной встречи.

19052026


Рецензии
Несмолкающий город
Рвал душевную нить…
То бросал её в холод,
То учил снова жить.
И смеясь низкий голос
Вещал со злорадством:
Что накроет нас сном…

Мы парим сквозь пространство!

Лариса, добрый вечер!
Очень понравилось ваше совместное творчество! Красиво получилось!
Я прочла не один раз у Вас и у Дениса. У меня есть ассоциации на ваш поэтический диалог. Не смогу объяснить наверное, думаю что я увидела, сначала не поняла с конокрадством, потом подсознание подключилось, и фото очень сильно помогло, но это мои только мысли, у меня воображение развито сильно, поэтому могу свою реальность увидеть. Наверное когда прочтёте комментарий мой, и спросите, о чём я)
а я наверное не смогу объяснить) есть у меня одно стихотворение, оно мистическое.
О совпадении, для меня это особенно близко, я наблюдаю за окружающим миром, и мир, Вселенная, отвечает мне на мои вопросы…
Мой экс такой, ваши строчки и мне так увиделось, такая встреча получилась)
С искренним теплом от всего сердца, и замечательных весенних дней, радостных и счастливых, солнечных и ярких, и вдохновения неиссякаемого!
☀🌸🍀🦋💖💧🌟🙌

Николь Грейси   20.05.2026 19:55     Заявить о нарушении
Николь! Добрый вечер!
Честное слово, нам с Денисом Вас не хватало! Просто не дошло. Мы с ним довольно полярные, Вы были бы в центре, для баланса. Ну хорошо хотя бы, что теперь дошло.:))
Тогда в следующий раз, если пойдёт. Человеческий фактор - вещь непредсказуемая!:)
Я как раз сегодня ещё раз смотрела Р. Пенроуза, где он выдвигает феноменальную гипотезу, что сознание = память Вселенной находится в пустоте между частицами. Из них состоит вся Вселенная, включая и нас. Что мы созданы для того, чтобы описывать и тем самым создавать реальность.
Так что, если тонко настроиться, Вселенная ответит на вопросы и много чего поведает.
Я надеюсь, Вы находите время для приятного времяпрепровождения, для головокружительной красоты весны!
Желаю Вам вдохновения, тепла и радости! 🌷👋🌿🌞🌠

Лариса Самохина   20.05.2026 20:29   Заявить о нарушении
Лариса, я улыбаюсь) полярные) слышу нотки гештальт терапии о «золотой середине»))
И я не знала о Роджере Пенроузе, сейчас почитала немного, его теорию ССС , это интересно, мне сложно конечно, физика для меня только школьный предмет) и что-то мне понятно, но очень поверхностно, суть уловила без научных терминов только. Ваше пояснение мне больше нравится, сразу всё понятно.😊
И я да, время нахожу, сейчас на больничном, поэтому могу наслаждаться весенней красотой, восстанавливаю свой жизненный баланс) любуюсь майским цветением сирени и солнечными денёчками, пока есть такая возможность.
Спасибо Вам большое Лариса! И всё взаимно!
🌷👋🌿🌞🌠
И доброй ночи сейчас✨💫🌉

Николь Грейси   21.05.2026 00:46   Заявить о нарушении