Как ожидать Господа

Милости Господни вспоминай и считай.
Всех Его благодеяний - не забывай!
Мемфивосфей ждал царя Давида, пока он   
Вернётся в Иерусалим на свой трон:

«Он не омывал ног своих, не заботился        (2-Царств 19:24)
О бороде своей, о плоти не торопился,
И не мыл одежд своих с того дня, как вышел
Царь, до того дня, как с миром вошёл.

И возвратился в дом свой» после всего…
И нам надо ждать Господа, Того.
Который явил нам Милость и Любовь!
Важно пребывать в Слове вновь и вновь,

Это фундаментально и важно приобрести
Личные отношения с Богом – найти!
Порой допускаешь мысль лукавую -
И открываешь дверь словами…какую?

«Тогда Пилат опять вошёл в преторию,          (Иоанна 18:33-34)
Призвав Иисуса, оставив аудиторию,
И сказал Ему: «Ты Царь Иудейский?»
Иисус отвечал, зная еврейский:

«От себя ли ты говоришь это, или другие
Сказали тебе о Мне?»  - слова не многие,
Но отвечает по-еврейски – вопрос на вопрос -
Происходит интересный расспрос…

Бог предусматривает, чтоб мы утверждались
В Нём и в Истину Божью углублялись…
«Слово Моё не подобно ли огню, говорит       (Иеремия 23:29)
Господь, Оно всё новое творит,

И не подобно ли молоту, разбивающему
Скалу?» - все твердыни разбивающему… 
«Тогда женщина оставила свой водонос ,          (Иоанна 4: 28-29)
И пошла в город, неся вопрос,

Говоря людям: «Пойдите, посмотрите
Человека, Который всё сказал мне,
Что я сделала; не Он ли Христос?» И многие      (Иоанна 4:39-42)
Самаряне из города того уверовали, все,

В Него по слову женщины, свидетельствовавшей,
Что Он сказал ей всё, одной знающей,
Что она сделала… И ещё большее число
Уверовали, слыша Его Слово…

А женщине той говорили: «Уже не по твоим
Речам веруем, ибо сами слышали
И узнали, что Он истинно Спаситель мира –
Христос!» Какая Слова Бога Сила!

Нам тоже кто-то сказал о Христе и привёл
К Богу, в Церковь – Путь Истины указал,
И мы сами узнали и убедились, что Христос –
Спаситель и отвечает на наш вопрос!

А нам важно не оставлять молитву и Бога,
И познание Величия Господа,
Чтоб не соблазниться на каком-то человеке,
А Бог остаётся верным в Деле и Слове!

Наставления Слова и сегодня актуальны,
Насколько мы только внимательны!?
«Знаю дела твои и труд твой, и терпение        (Откровение 2:1-3)
Твоё, и то, что сможешь сносить ты

Развратных, и испытал тех, которые себя
Называют Апостолами, души губя,
А они не таковы, и нашёл, что они лжецы»
Люди во главе Церкви, а не таковы…

«Но имею против тебя то, что ты оставил     (Откровение 2:4)
Первую любовь твою» - не сохранил…
Богу важны твои взаимоотношения
Личные с Богом – в Нём утверждения!

Люди ходят и ищут идеальные Церкви.
А их нет, ибо не ищут Истины….
«Знаю твои дела и любовь, и служение,     (Откровение 2:19-21)
И веру, и твоё терпение,

И то, что последние дела твои больше
Первых, но имею немного, строже.
Против тебя, потому что ты попускаешь
Жене Иезавели, называющей, - разрешаешь, -

Себя пророчицей, учить и вводить
В заблуждение рабов Моих и есть
Идоложертвенное и любодействовать!
Я дал ей время, не злодействовать,

А покаяться в любодеянии её,
Но она не покаялась», делая своё…
Церковь идеальная, а в ней люди? –
Не добавляй к себе чужие грехи!

«Знаю твои дела; ты носишь имя, будто        (Откровение 3:1-4)
Жив, но ты мёртв. Бодрствуй и прочее
Близкое к смерти утверждай; ибо Я
Не нахожу, чтобы твои дела

Были совершенны пред Богом Моим. Вспомни,
Что ты принял и слышал, и храни,
И покайся! Если же не будешь бодрствовать,
То Я найду на тебя, как тать,

И ты не узнаешь, в который час найду
На тебя. Впрочем, в Сардисе у тебя
Есть несколько человек, которые одежд
Своих не осквернили, и среди невежд

Не будут, но будут ходить со Мною в белых
Одеждах, ибо они достойны» - Святых…
А люди в этой Церкви – верные Богу,
И хранят себя и в зной, и в вьюгу…

А ты, человек, сам по сторонам не смотри,
Лишь Лица Господнего ищи,
Утверждайся в Истине Божьей Святой,
Иди за Христом узкою тропой!

Когда-то Израильтянам опротивела 
Манна, но она силы им давала
Жить и пройти пустыню…Дай, Боже, нам
Силы идти за Господом Христом

Терпеливо с радостью, ожидая Встречу.
И не теряя упования и надежду,
И пройти до конца, до Небесного Венца,
Как Мемфивосфей ожидал Давида!
     Аминь! 19.05.2026.
   


Рецензии
привет Светлана.

Я дал ей время покаяться
Но она не покаялась делая своё.
Жаль конечно что так произошло
с ней и многими христианами но факт налицо.

Будем стараться жить по Его Слову
будем стараться и учится ЛЮБИТЬ как Он
любил потому что другого пути на небо нет.

спасибо искренне к тебе

Владимир Сафин   22.05.2026 04:42     Заявить о нарушении
АМИНЬ!!! Всё верно, Владимир, написал!
Благодарю, что зашёл на чаёк... и за поддержку- спасибо!
Да благословит тебя САМ ГОСПОДЬ и весь дом твой!
с уважением и христианскими пожеланиями к тебе

Светлана Кужильная   23.05.2026 19:48   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →