Чем кормить Пегаса?

Чем кормить Пегаса?
(Омографии и омофонии)

Я не прозаик и я - не "про заек"!
Я иногда на Пегасе катаюсь.
Слоганы просто пишу я для маек
Вроде таких: "Ты погладь - не кусаюсь!"

Или кусаюсь, и больно, но редко!
Кто допечёт - будто с сыром съедаю!
Гла'дящим правильно - в зубы конфетку,
Кто против шерсти - проклятьем стращаю.

Недопечёт - я сырым оставляю -
Чем то Пегаса откармливать нужно!
Но на чужие поля не пускаю -
Рифмы там редко растут очень дружно!

Я не немой -  обет молчанья - не мой!
Часто крылатый меня вдохновляет.
Но музы не гонятся праздной толпой
Ржаньем своим он их часто пугает.

В месте секретном с Пегасом мы вместе.
В чаще словесной плутаем бывает.
Но и от скромности, честно-причестно,
Перед другими совсем не страдаем!

Если задело Вас что-то - за дело!
Значит соринка бревно победила!
Вы критикуйте с Пегасом нас смело!
Но не забудьте: он - конь! Не кобыла!

21.17час. 18.05.2026.
©®LionV™ 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →