Случай на Ленинградском
Прибыл поезд на вокзал мечты
Зажегся тихо Ленинградский
Под светом белой той луны.
Выхожу я на перрон,
Что с натиском тепла встречает
Иду на выход я с тобой
Встречать тот город величавый.
Выхожу, а там вокзалы!
Раз, два, три, я спился, с вами?
Смотрю на вверх, а там река
На ней написано «Москва».
«Я же прибыл в Ленинград!» —
Крикнул пьяный во все горло
«Его нет десяток лет!» —
Ответил сторож на вокзале.
Тебе ехать на Московский,
Если хочешь в Петроград —
«Его нет лет так сто уже» —
Иди открой вон, интернет.
19.05.26, 20:36
Свидетельство о публикации №126051908266
