Принцесса и бес

ПРИНЦЕССА И БЕС

Я – Принцесса, я из книжки,
Я – из сказки про Прицесс,
Все бегут ко мне мальчишки,
А один, как страшный Бес

Весь он мягкий, как из плюша,
Точно плюшевый медведь,
А зовут его Ванюша,
Я хочу его хотеть

С ним до звёзд больших гуляю,
А бывает до Луны,
Про него я новость знаю,
Исходил он полстраны

Но такую чтоб в веснушках,
И с косичкой не нашёл,
Я теперь в его подружках,
До меня мой Бес добрёл

Мы с ним держимся друг друга,
Мы гуляем тут и там,
Не обидишься, подруга,
Но я Беса не отдам

Не тебе, ни Ани с Таней,
Он же увалень медведь,
И хоть нет его поганей,
Я хочу его хотеть


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →