Детство

Проходит детство, все сильней желанье
Его вернуть, но, как бы в оправданье,
С ним исчезают прежние мечты,
Теряются средь жизни суеты.
Зачем так происходит, кто подскажет?
И путь к нему, когда и кто покажет?
Наверняка ушло оно в страну чудес…
(Поверив в это, страх мой вдруг исчез).
…Ушло в страну веселья, смеха и любви,
Каким угодно словом мир тот назови,
Страну любви к семье, родителям, друзьям,
Хотя бы миг, секундочку побыть мне там,
В стране любви к всему живому на земле,
Где искупаться можно в мамином тепле.
И каждый год, и месяц, и минуту,
И день, и ночь, и каждую секунду,
Так хочется нам всем попасть туда,
Но не найти в мир тот дороги никогда.
Хотя постойте, время все излечит,
Хоть и сгорели наши детства свечи,
Придет она, с которой быть готов,
Появится малыш и я увижу, вновь,
В глазах его ту самую страну…
К нему я руки нежно протяну
И мой малыш откроет в мир тот путь.

Как заблуждался я, что детство не вернуть.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →