В окно смотрели трое
Один сказал: «Вот небо голубое.
Плывут по небу облака.
Погода портится слегка.
Под вечер ливанёт, как видно.
Мы не пойдём гулять. Обидно!»
Второй сказал: «Небесный свод
Похож на океан.
По волнам парусник плывёт.
Взбивает пену теплоход,
И на посту стоит – вот-вот -
Весь в белом капитан!»
А третий выдал: «Неба цвет
Как стол на кухне нашей.
На том столе накрыт обед.
Не теплоход, не драндулет –
Тарелки с манной кашей!
Я вижу чашки с молоком,
Омлет с цветной капустой…
Как хорошо на небе том!
Красиво как! И вкусно!»
Молчат. Сравнений больше нет
Таких нетривиальных.
На кухне братьев ждёт обед
Не облачный. Реальный.
Свидетельство о публикации №126051907962
