Иди на свет

Иди на свет, не остывай.
И если силы оставляют,
Ты помощь свыше призывай
И знай, что нас не забывают.

Ты просто верь, иди вперёд
Через удары и невзгоды.
Всё принимай, что Бог пошлёт,
И не теряй в душе свободы.

О прошлой жизни не жалей,
Лишь вспоминай её уроки.
В грядущее смотри смелей
И помни, мы не одиноки.

Ведь нас хранители ведут
От Бога ангелы святые
И всех с любовью берегут.
Мы им с тобою дорогие.

Нас поправляют каждый раз,
Вдруг если курс порой теряем.
Но не слабеет наша связь,
Когда мы Богу доверяем.

А значит, надо нам идти
Вперёд, никак не унывая,
И ближним свет души нести,
Своей заботой согревая.

Когда окончится наш путь,
Уставшие мы не остынем.
Захочется нам отдохнуть,
Мы этот бренный мир покинем.

И за движение вперёд,
К добру усердное стремленье
Всей жизни труд не пропадёт.
Поверь, получим утешенье.

Ведь кто боролся пусть немного
И шёл от тьмы на правды свет,
Не может быть забыт у Бога,
Им будет в вечности согрет.


Рецензии
Понравилось

Сергей Бобров 3   10.06.2026 11:43     Заявить о нарушении
Благодарю вас, Сергей, за отзыв!
С уважением, Евгений.

Евгений Скудин   10.06.2026 20:08   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 23 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →