Награда или наказание?

 Ты для чего,Любовь,ко мне пришла?
 Тебя я не ждала и не искала.
 Я без тебя спокойно так жила...
 И ночи я спала,а не вздыхала!
 Ты наказание моё?!За что ,скажи?!
 Что делала не так?!В чём согрешила?!
 А может ,как награда ты дана..
 Как счастья самого красивого вершина?
 Не разгадаю,не могу понять...
 Я то смеюсь от счастья,то страдаю.
 Как что ,скажи мне ,ты Любовь,пришла?!
 Награда ты моя иль наказанье...
 И отказаться не могу и не хочу.
 Я никогда не видела столь света,
 но правда не было и столько сердца мук...
 И кажется конца уже им нет.
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →