Карельский фронт...
Овладевай могилой, братский труд!
Несётся вскачь печаль, не нагнетает,
В могиле здешней ангелы поют.
Танкистов - воинов смертельная дремота,
В братской гробнице долго им лежать,
Держали оборону, загоралась позолота,
Приснилась Свирь, Ухта, ядрёна мать!
Щеголеватым шагом ходит ветер,
Голубушка сосна колышет ширь,
Карельский фронт из всех военных песен,
Любит про Мурманск, Север и Сибирь.
Пересекает лес туман багряный,
Взрывая небо огненным крылом,
В холщовой тучке, в байковой поляне
Ты будешь вновь идущим напролом.
Земля как ситник, вымершее счастье,
Заученный усопшим монолог,
В братской могиле все родные братья,
Отец давно им обрусевший Бог.
Листочки в небе - просто погорельцы,
Дальний Восток приснится, Беломорск,
Солдатики, вставайте, земледельцы!
Землица ведь давно, церковный воск,
Так выжидательно молчит немое сердце,
Бросив надежды жизни под откос,
В братской могиле детушки, младенцы
В святое поднебесье перешьют погост.
Свидетельство о публикации №126051907289
