Мне бы вам рассказать...
Этот мир непонятный тревогой пропах.
Безысходность ложится на плечи...
Мне бы вам рассказать о цветущих садах
Изумрудной весны бесконечной!
Не паду пред слепыми воронами ниц,
Ведь они мне дорогу закрыли...
Мне бы вам рассказать про воркующих птиц
С белоснежностью ангельских крыльев!
Я болот не боюсь - мой характер таков.
Говорю обнажённую правду.
Мне бы вам рассказать про хрусталь родников,
Утоляющих вечную жажду!
Изнывает душа от свалившихся бед.
ОТЫГРАЛИ небесные трубы...
Я бы вам рассказал про румяный рассвет,
Но закат зашивает мне губы...
2026
Свидетельство о публикации №126051907010
Спасибо, Александр! Очень понравился ваш анапест 12-10.
У меня есть стих похожей тематики, написанный анапестом 16-15, но он ещё довоенный и потому более оптимистичный:
http://stihi.ru/2026/02/13/2450
Успехов Вам!
Татьяна Иванова 65 28.05.2026 17:52 Заявить о нарушении
С уважением и теплом,
Александр Тяпкин-Чурсин 28.05.2026 22:20 Заявить о нарушении
