Мы повстречались

Под этим небом, тёмным и красивым,
Где свет луны и сотни ярких звёзд,
Мы повстречались,чтобы стать единым.
И познакомились мы в вихре чистых грёз.

И мы, в своём - святом огромном мире,
Как две звезды, что дарят людям свет.
Мы повстречались, чтоб ты был счастливым,
И я с тобою счастлива навек.


Рецензии
Лирическое течение, построенное на образах космоса и возвышенной любви. Он передает ощущение судьбоносной встречи и духовного единения.
Я много лет с мужем прожила.Смерть нас разлучила.

Ирина Рудзите1   19.05.2026 19:01     Заявить о нарушении
Ирина,благодарю Вас за тёплый отзыв. Сочувствую Вашей утрате. (
По стихам Вы верно всё почувствовали - встреча наша была реально судьбоносной.Когда я его впервые увидела,появилась мысль- Это Твой муж.(как-будто кто-то подсказал) И это было такое стойкое Знание,такая убеждённость в этом!И Сразу ощущение,что встретилась с Родным.Хотя он сначала интереса ко мне не проявлял, а я на него смотрела и удивлялась,почему он не чувствует того же,что и я.)
Потом было много неслучайных случайностей,препятствий,но мы всё равно поженились.Уже больше 30 лет в браке.У меня и на ладони знак есть по линиям-любовь,данная Богом...

Наталия Скрыльникова   19.05.2026 19:24   Заявить о нарушении
Наталия я рада за вас! Это так редко бывает.
Я со своим мужем с 19 лет вместе.
Жизнь как миг и уже дети постарели.Внуки -взрослые.
Надо мне привыкать одной жить.
Берегите друг друга.

Ирина Рудзите1   20.05.2026 13:25   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →