Сквозняком

Так смеялся, что треснули стёкла.
Оба-два! Вот тебе и ха-ха.
Репутация напрочь промокла,
Потерялось лицо впопыхах.

Одеяло украли украдкой,
Простыня по сюжету - в полёт.
На душе по сценарию гадко.
Мой герой по наитию пьёт.

По уму соблюдается рифма,
По традиции хочется есть.
Скоро муза придёт вместе с нимфой
С чем-то вкусным, хвала им и честь.

Сквозняком нацарапают что-то,
Запятых поналепят кругом.
Окроплю шедевральное потом,
Отрублюсь моментально потом.

Что касаемо стёклышек? Вставим.
Не впервой. И цена им - пятак.
А лицо отыщу под листами.
Репутация высохнет так.


Рецензии
Григорий, "треснули стёкла - оба-два"... Это в очках что ли? :))
С теплом и улыбкой,

Светлана Пожарская 2   19.05.2026 21:06     Заявить о нарушении
Интересный вариант, конечно:))) изначально предполагалось, что в окнах...
Но в очках ... может даже лучше:)
Как всегда - на усмотрение читателя!

Григорий Голенищин   19.05.2026 21:11   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →